• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Приходите всей семьей! В Бишкеке пройдет интерактивная выставка на тему уникальности Кыргызстана

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.002.21. /Кабар/. В Бишкеке пройдет интерактивная выставка «Кыргызстан бесконечно уникален! Цифровые решения для продвижения внутреннего туризма». Об этом сообщает Департамент туризма.

Отмечается, что официальное открытие выставки пройдет в кинозале музея имени Г. Айтиева 12 февраля с 13:30 до 16:30 ч.

В открытии примут участие посол Европейского Союза в КР Эдуард Ауэр, посол Германии в КР Моника Иверсен, постоянный представитель Японского Агентства международного сотрудничества (JICA) Нэмото Наоюки, а также представители туристических ассоциаций Кыргызстана и поставщики туристических услуг. В последующие два дня, 13-14 февраля, выставка будет открыта для посещения всеми желающими с 11:00 до 17:00.

При помощи 3D-очков виртуальной реальности можно будет увидеть картины из золотого фонда Кыргызской живописи с дополненной реальностью и прогуляться по всем уголкам страны под яркие кадры из LED экранов. Также посетителей ожидает демонстративный турлагерь со всеми элементами комфортного отдыха на природе.

В целях обеспечения безопасности посетителей у входа будут бесплатно предоставлены маски и санитайзеры. Предварительная регистрация для посещения выставки 13-14 февраля обязательна. Регистрацию можно пройти по ссылке https://forms.gle/hDhQGN2EP49uXtjV8.

Зарегистрировавшихся посетителей ждут полезные и вкусные подарки. Департамент туризма просит заинтересованных граждан и гостей столицы зарегистрировать всех членов семьи и друзей, с кем они собираются посетить данное мероприятие, приходить вовремя и соблюдать все меры предосторожности.

Выставка проходит при финансовой поддержке Японского Агентства международного сотрудничества (JICA), Европейского Союза, Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ), а также при поддержке Кыргызской Ассоциации туризма основанного на сообществах.

Комментарии

Оставить комментарий