• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Пример другим компаниям. ОАО «МАМ» оплатит обучение 3 детям-сиротам и устроит на работу в аэропорт

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.06.21. /Кабар/. ОАО «Международный аэропорт «Манас» возьмет шефство над 3 выпускниками школы-интерната №71 им.Т. Молдо. Об этом сообщил председатель правления ОАО «МАМ» Бакыт Шаршеев во время приветствия детей школы-интерната №71 им.Т. Молдо в аэропорту.

«ОАО «МАМ» совместно с Управлением образования мэрии Бишкека отберут трех выпускников школы-интерната, желающих выбрать профессию, связанную с авиацией. Мы готовы оплатить учебу в Кыргызском авиационном институте им. И.Абдраимова, которые будут обучаться на технические профессии с последующим трудоустройством в аэропорту», - сообщил председатель.

Шаршеев отметил, что забота и трудоустройство детей-сирот входит в один из приоритетных программ президент КР и надеется, что эти предпринятые шаги послужат хорошим примером для других компаний.

«Обустроить детей сирот на самом деле – серьезный социальный вопрос. Решить его при взаимодействии госорганов и неравнодушных представителей общества - наша главная задача. Надеюсь совместно с ОАО «МАМ» мы добьемся хороших результатов для детей-сирот», - сказала начальник Управления образования мэрии Бишкека Эльмира Иманалиева.

Комментарии

Оставить комментарий