• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Принц Чарльз заразился коронавирусом

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.03.20 /Кабар/. Прямой наследник британского престола принц Чарльз заразился коронавирусом и вместе с супругой находится в самоизоляции, передает РИА Новости со ссылкой на канцелярию Кларенс-Хауса.

"Принц Уэльский сдал анализ на коронавирус, и он оказался положительным. У принца слабые симптомы заболевания, он сохраняет хорошее состояние здоровья и работает из дома, как делал это в последние несколько дней. Герцогиня Корнуольская также сдала анализ на коронавирус, который показал, что она не заразилась. Согласно рекомендациям правительства пара находится в самоизоляции дома в Шотландии", — говорится в заявлении.

Анализы провели в лаборатории больницы в графстве Абердиншир.

Дворец уточняет, что установить, от кого принц заразился вирусом, не представляется возможным, так как Чарльз участвует в множестве публичных мероприятий.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились порядка 370 тысяч человек, 16 тысяч умерли.

Комментарии

Оставить комментарий