• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Продолжает работу конференция МедиаЛаб - 2020, посвященная вопросам отношения молодежи к выборному процессу

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.12.20 /Кабар/. Второй день на побережье озера Иссык-Куль в рамках продвижения молодежной акции “Мен өзүм чечем” – “Я решаю сам” продолжает работу конференция МедиаЛаб- 2020, организаторами которой является Представительство международного фонда избирательных систем IFES при финансовой поддержке USAID, а также Международный Республиканский Институт IRI.

В работе конференции принимают участие победители конкурса среди молодежи на лучшие идеи об отношении к выборному процессу, представители студенческой молодежи из числа творческих групп, медиаэксперты и представители международных организаций.

Как отметила Наргиза Нанакеева, медиаэксперт и руководитель проекта по мониторингу предвыборных обещаний, началось мероприятие в рамках продвижения молодежной акции “Мен өзүм чечем” – “Я решаю сам”. В работе Медиалаб 2020 принимают участие молодые гражданские активисты, которые имеют четкую позицию. «Сегодня второй день и мы перешли к изучению практической части, изготовлению видеовизуальной продукции - это ролики, инфографика, анимационные ролики. Как медиаэксперт, я была приятно удивлена тому, что ребята проявляют большой интерес к происходящему процессу, они активно спрашивают и являются генераторами идей. Вчера мы расписали очень интересные сценарии и приступили к съемкам видеороликов. Сегодня работа продолжится, а завтра будут подведены итоги и выбраны лучшие работы», - сообщила Нанакеева.

Мелис Орозалиев, медиаэксперт и продюсер студии дизайна и анимации, в ходе выступления рассказал о том, что в течение двух дней они с ребятами работают над тем, как разработать и изготовить видеоролик социального характера, чтобы не продавать свои голоса и выработать грамотный подход к выборному процессу. «Сегодня начался процесс съемки, а до этого разрабатывались сценарии и идеи, была прописана раскадровка. Все получается хорошо, ребята способные и все схватывают на лету. После наших подсказок они быстро уловили суть и я уверен, что в будущем у них многое получится», - поделился эксперт.

Аскарбекова Айсулу принимает участие в Медиалаб впервые и также охотно поделилась своими впечатлениями. «Вчера мы научились тому, как написать последовательный сценарий и уже даже начали снимать ролик, а сегодня в планах завершение съемки и монтаж с тем, чтобы к завтрашнему дню представить уже готовый материал. В процессе этой работы мы хотим донести до людей, чтобы они не продавали и не покупали голоса!» - рассказала она.

Комментарии

Оставить комментарий