• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Производство ОП кабеля и развитие SPA: На кыргызско-корейском бизнес-форуме подписано два документа

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.07.19. /Салтанат Абдраева – Кабар/. В Бишкеке на кыргызско-корейском бизнес-форуме было подписано два документа. Об этом сегодня рассказал вице-президент Торгово-промышленной палаты КР Давлеталиев Амангельды.

«Сегодняшний бизнес-форум и первый официальный визит премьер-министра Кореи Ли Нак Ёна в Кыргызстан и внушительная делегация, состоящая из более 120 представителей компании - вдохновляет. Мы надеемся на практические результаты визита. Только сегодня было подписано два документа: строительство предприятия по производству оптоволоконных кабелей, что является хорошей основой для развития интернет связи и компьютерных технологий в Кыргызстане и развитии курортного сервиса (SPA туризма). Мы знаем, каких достижений достигла Корея в медицине. Сейчас у нас уже есть хорошие примеры на Иссык-Куле. Там работают офтальмологи и другие направления. Этот документ посодействует развитию туризма в Кыргызстане», - сказал он.

По его словам, после выступления премьер-министра Кореи ожидается приход корейских технологий в сельскохозяйственную сферу КР. «Они оценили органическую чистоту нашей продукции. Кыргызский мед широко распространяется в Корее и сейчас они заинтересованы в поставке других продуктах питания из Кыргызстана. Нам вполне под силу увеличивать объемы поставок в Корею», - поделился Давлеталиев.

По его информации, в Кыргызстан из Кореи поставляет в основном косметическую продукцию. В ближайшем будущем ожидается поставка технологий. А Кыргызстан в свою очередь поставляет сельскохозяйственную продукцию, объем которой намерен увеличивать.

Комментарии

Оставить комментарий