• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Проходит конференция по цифровой трансформации государственной и муниципальной службы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.01.19. /Кабар/. В Академии государственного управления при президенте КР (АГУПКР) проходит конференция, организованная Государственной кадровой службой (ГКС) КР совместно с проектом «Digital CASA - КР» на тему «Цифровая трансформация управления кадровыми ресурсами в государственной и муниципальной службе».

Как сообщает перс-служба ГКС КР, данная конференция проводится во исполнении Концепции Цифровой трансформации «Санарип Кыргызстан - 2019-2023» и собрала большое количество участников, среди которых представители Аппарата Президента, Жогорку Кенеш и правительства КР, руководство Государственной кадровой службы, Государственного комитета информационных технологий и связи, статс-секретари и руководители аппаратов государственных органов и органов местного самоуправления.

На мероприятии особый интерес был прикован к автоматизированной информационной системе Е-Kyzmat как основы формирования электронного Правительства. Об этом подробно рассказал директор госпредприятия «Инфоком» Талант Абдуллаев. Система E-Kyzmat создает единый механизм по управлению персоналом на всех этапах прохождения государственной службы (поступление, продвижение, функционирование, освобождение от должности). Это система для сбора, обработки, использования информации и обмена данными, обеспечивающая полноту, достоверность и оперативность информационной поддержки для принятия кадровых решений.

Также на конференции презентована Национальная программа цифровой трансформации государственного управления с фокусом на цифровые навыки и цифровые компетенции государственного и муниципального служащего в рамках проекта ГКИТиС «Digital CASA-Кыргызская Республика». Докладчиком выступил Советник Президента КР Дастан Догоев.

Заместитель директора Государственной кадровой службы Олег Тарбинский проинформировал собравшихся о достижениях Государственной кадровой службы совместно с Государственным предприятием «Инфоком» в части создания единой базы данных о государственных гражданских и муниципальных служащих, перевод трудовых книжек и личного дела служащих в цифровой формат.

По завершении основной части конференции планируется панельные дискуссии по вопросов улучшения функционала системы Е-Kyzmat, а также цифровых компетенций для государственных и муниципальных служащих.

Комментарии

Оставить комментарий