• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Прокуратура Ноокенского района провела встречу с бизнесменами

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.03.21 /Кабар/. Прокуратурой Ноокенского района Джалал-Абадской области была проведена встреча с представителями частного сектора предпринимательской деятельности.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, данная встреча была организована 3 марта при участии заместителя прокурора Джалал-Абадской области, представителей правоохранительных и контролирующих государственных органов.

В ходе встречи были затронуты вопросы защиты прав и интересов субъектов предпринимательства и незаконного вмешательства в их деятельность. Также были подробно разъяснены правила проведения проверок субъектов предпринимательства, проводимые со стороны правоохранительных и налоговых органов, регламентирующие Временным правилом регистрации проверок, проводимых правоохранительными органами и органами налоговой службы в отношении субъектов предпринимательства и органов местного самоуправления, принятого постановлением Правительства от 27.07.2016 за №417.

Кроме этого, необходимо отметить, что на сегодняшний день одним из основных направлений работы органов прокуратуры является защита прав предпринимательской деятельности и, принимая во внимание особенность и приоритетность данных задач, органами прокуратуры ведется активная работа по обеспечению защиты прав и интересов лиц данного направления.

Комментарии

Оставить комментарий