• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Прокурора осудили на 5 лет тюрьмы за взятку в $200 тыс., наказание понесли и другие лица

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.11.19. /Кабар/. Прокурора осудили на 5 лет тюрьмы за взятку в $200 тыс., наказание понесли и ряд других лиц. Об этом сообщили в Первомайском районном суде.

Так, 19 ноября завершен судебный процесс в отношении бывшего начальника Управления Генеральной прокуратуры КР Уланбека Чалбаева, обвиняемого в получении взятки в размере 200 тыс. долларов.

Приговором суда Кубанычбек Самаков признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. расчетных показателей, то есть 2 млн сомов в доход государства.

Самаков Жаныбек признан невиновным и оправдан за отсутствием в его действиях состава преступления.

Кайнаева Айнура признана виновной и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. расчетных показателей, то есть 100 тыс. сомов в доход государства.

Кыдыралиев Эрлан признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. 200 расчетных показателей, то есть 220 тыс. сомов в доход государства.

Тукинов Максат признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. 200 расчетных показателей, то есть 220 тыс. сомов в доход государства.

Сам Уланбек Чалбаев признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. Срок наказания исчислен с 21 апреля 2018 года.

После вступления приговора в законную силу, хранящиеся в ГКНБ КР вещественные доказательства: денежные средства в размере 199,5 тыс. долларов, сотовый телефон марки Samsung Galaxy S6 edge – обращено в доход государства; матерчатую сумку, бумажный пакет, ежедневник – уничтожено.

Вещественные доказательства диски DVD-R и CD-R формата с различными аудио-видеозаписями и информацией о соединениях между абонентами хранить при деле.

Комментарии

Оставить комментарий