• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

«Простоквашино» сегодня – выходит продолжение легендарного мультфильма

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.03.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В апреле текущего года в интернете появятся новые серии советского мультфильма «Простоквашино», сообщает РИА Новости.

Директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев рассказал агентству, что всего в период с 2018 по 2020 годы будет выпущено 30 серий, а старт проекта запланирован на весну нынешнего года.

В киностудии проинформировали, что в новых сериях мультфильма пса Шарика озвучивает музыкант Гарик Сукачев, актер Иван Охлобыстин подарил свой голос почтальону Печкину, а актриса Юлия Меньшова — маме Дяди Федора. Самого Дядю Федора озвучивает юный актер Алексей Онежен.

Отмечается, образы героев и мир, в котором они существуют, стали чуть более современными. Например, у Дяди Федора в новых сериях будет стильная стрижка, а у героев появятся гаджеты.

Справка: Анимационная картина «Простоквашино» является серией мультфильмов по мотивам повести Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот» и включает в себя три части: «Трое из Простоквашино» (1978), «Каникулы в Простоквашино» (1980) и «Зима в Простоквашино» (1984).

Мультфильм повествует о городском мальчике по имени Дядя Фёдор, бездомном коте Матроскине и псе Шарике, которые в силу различных обстоятельств стали жить в деревне Простоквашино.

Комментарии

Оставить комментарий