• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

«Противоестественные отношения». В Узбекистане защитят население от ЛГБТ-пропаганды

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.12.22. /Кабар/. Власти Узбекистана пересматривают нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность СМИ и интернет-ресурсов. В Ташкенте идет работа над новым Информационным кодексом, который объединит в себе восемь законов, касающихся сфер информатизации, журналистики, открытости госорганов и защиты детей от информации, наносящей вред их здоровью.

Желание защитить культуру, духовность и нравственность от чуждых и навязываемых извне ценностей логично и объяснимо. В этом смысле гей-пропаганда справедливо рассматривается как способ психологического воздействия на молодое поколение для его дезориентации и морального разложения.

Законодатели дали очень тонкое и четкое определение тому, чего они не желают видеть на информационном пространстве Узбекистана, а именно это пропаганда противоестественных отношений между однополыми лицами. Такой контент будет признаваться в стране неприемлемым и за нарушение запрета будут нести ответственность как средства массовой информации, так и блогеры.

В современном мире информационная безопасность - это одно из важных условий сохранения суверенитета, ведь внешнее воздействие и вмешательство во внутренние дела многих стран осуществляется как раз через ангажированные СМИ. Наши соседи наводят в этой сфере порядок, видимо, осознав, чем может обернуться бездействие.

Комментарии

Оставить комментарий