• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Проведены общественные слушания по проекту Плана по поддержке семьи и защиты детей от насилия на 2021-2024 гг

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.02.21. /Кабар/. Министерство труда и социального развития Кыргызстана 26-27 января 2021 года провело общественные слушания по обсуждению проекта Плана по поддержке семьи, защите детей и предотвращения жестокого обращения и насилия над детьми на 2021-2024 годы (2 этап) при технической поддержке ОФ «Лига защитников прав ребенка».

Как сообщает пресс-служба ведомства, план состоит из следующих разделов: Совершенствование нормативно-правовой базы в сфере поддержки семьи и защиты детей, повышение потенциала и эффективности деятельности государственных органов и органов местного самоуправления по вопросам защиты детей и поддержки семей, информационное обеспечение и правовое просвещение детей, их родителей (законных представителей) по вопросам защиты детей.

На данных онлайн обсуждениях приняло участие 160 представителей:
- представители Полномочных представителей правительства КР в областях;
- представители мэрий городов;
- сотрудники территориальных подразделений уполномоченного органа по защите детей, центров помощи детям, а также эксперты общественных организаций специализирующихся на вопросе оказания помощи детям пострадавшим от насилия, жестокого обращения и пыток.

До 10 февраля 2021 года все заинтересованные лица и организации могут направлять свои предложения на электронную почту Министерства труда и социального развития Кыргызской Республики: depdeti@mail.ru, с проектом Плана можно ознакомиться по ссылке.

Комментарии

Оставить комментарий