• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Проверьте статус. С 47 тыс. кыргызстанцев сняли ограничения на въезд в Россию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.07.22 /Кабар/. С 47 тыс. кыргызстанцев сняли ограничения на въезд в Россию.

Как сообщили в МИД КР, в результате проведенной работы с российской стороной, в том числе по итогам переговоров на высшем уровне в мае 2022г. по вопросу правового положения и обеспечения законности пребывания граждан Кыргызской Республики в Российской Федерации, значительно сокращен список граждан Кыргызстана, которым ранее был запрещен въезд на территорию Российской Федерации.

Таким образом, сняты ограничения на въезд в Россию порядка 47 тыс. граждан Кыргызстана, совершившим на территории России «незначительные» административные проступки.

В то же время отмечается, что в списке лиц, которым установлен запрет на въезд в Россию, остается порядка 35 тыс. граждан Кыргызстана, в том числе выдворенных за пределы России на основании решений российских судов.

Граждане Кыргызстана могут проверить свой статус на официальном сайте Главного управления по вопросам миграции МВД России в сервисе «Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии МВД России».

Комментарии

Оставить комментарий