• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Путин обратил внимание на бережное отношение к русскому языку в Кыргызстане

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.03.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Президент России Владимир Путин обратил особое внимание на бережное отношение к русскому языку в Кыргызстане.

В ходе участия в VIII кыргызско-российской межрегиональной конференции в рамках своего госвизита Путин отметил, что русский язык является в Кыргызстане официальным языком.

«И это создает особые условия для нашей работы. Кстати говоря, это имеет положительные последствия для работы в гуманитарной сфере», - сказал он.

Кроме того, Владимир Путин отметил, что кыргызская экономика поступательно развивается, темпы сохраняются и наращиваются взаимодействия.

«Я хотел обратить на это внимание и подтвердить то, что сказали здесь о том, что в Кыргызстане создаются хорошие и стабильные условия для сотрудничества и инвестиционной деятельности. Это очень многое значит для представителей бизнеса и для того, чтобы чувствовать себя уверенней. Я хочу выразить надежду, что коллеги с обеих сторон этим воспользуются и что результат будет значимым для КР», - добавил глава Российской Федерации.

В свою очередь, президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков поблагодарил российскую сторону за участие. Обращаясь к президенту России, он подчеркнул, что благодаря его участию двусторонние отношения выходят на качественно новый уровень.

«Вы всегда поддерживаете нас и наши инициативы. Кыргызстан для России останется верным союзником и стратегическим партнером. Спасибо, что пригласили нас в Екатеринбург для участия в следующей межрегиональной конференции», - заключил он.

Комментарии

Оставить комментарий