• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Путин поздравил Жээнбекова по случаю его избрания президентом Кыргызстана

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.10.17. /Кабар/. Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Сооронбаю Жээнбекову по случаю его избрания президентом Кыргызстана, сообщила пресс-служба Кремля.

«Глава Российского государства подчеркнул, что итоги голосования подтвердили высокий авторитет, которым С.Ш. Жээнбеков пользуется среди соотечественников, и свидетельствуют о признании его заслуг в решении актуальных вопросов социально-экономического развития Киргизии», — говорится в сообщении.

Путин также отметил, что в России высоко ценят личный вклад Жээнбекова в укрепление стратегического партнерства и союзничества между РФ и КР. Глава государства выразил уверенность, что совместными усилиями страны обеспечат дальнейшее наращивание двусторонних связей, а также конструктивного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза и других международных структур, что "отвечает коренным интересам дружественных народов наших стран, идет в русле упрочения региональной стабильности и безопасности".

Источник РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий