• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Путин пригласил всех лидеров стран ОДКБ на празднование 75-летия победы в ВОВ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.11.19. /Салтанат Абдраева – Кабар/. «Ждем лидеров государств-членов ОДКБ на торжествах 9 Мая 2020 года в Москве», - сказал президент России Владимир Путин на сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (СКБ ОДКБ) в расширенном формате.

«В следующем году мы вместе будем праздновать 75-летие победы в ВОВ. Согласован подробный план, предусматривающий проведение памятно-мемориальных, социальных и культурно-просветительских мероприятий во всех странах-членах ОДКБ. Ждем лидеров государств-членов ОДКБ на торжествах в Москве на 9 мая 2020 года. Мы признательны за поддержку идеи о том, чтобы военные контингенты всех стран-членов ОДКБ приняли участие в параде победы на красной площади», - сказал он и отметил, что Россия придает особое внимание тому, чтобы все государства-члены ОДКБ и далее выступали с единой позицией в вопросах распространения объективной информации о решающей роли народов СССР в разгроме фашизма.

Как он рассказал, в этом месяце профильный комитет генеральной Ассамблеи ООН одобрил проект резолюции по борьбе с героизацией нацизма. «За» проголосовали 121 государство. Он выразил признательность всем членам ОДКБ за поддержание резолюции и подчеркнул, что многие стали ее соавторами.

В заключение Путин поздравил Кыргызстан с успешным председательствованием в ОДКБ.

Комментарии

Оставить комментарий