• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Путину предложили направлять госработников России на отдых в Кыргызстан

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.03.19. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Полномочный представитель правительства Кыргызстана в Иссык-Кульской области Акылбек Осмоналиев предложил президенту России Владимиру Путину и руководителям регионов Российской Федерации рассмотреть возможность сотрудничества в туристическом плане.

Такое обращение он озвучил на закрытии VIII кыргызско-российской межрегиональной конференции, где приняли участие президенты Кыргызстана и России.

«Предлагаем рассмотреть возможность для заключения соглашений о направлении сотрудников различных государственных структур и иных организаций Российской Федерации для отдыха и лечения в санаториях, расположенных на берегу озера Иссык-Куль и других регионах нашей страны», - обратился Осмоналиев.

Он проинформировал гостей, что отдых на Иссык-Куле благоприятен как для здоровья, так и для проведения спортивных сборов. Кроме этого, он указал, что данный регион на сегодня славится в мире не только возможностями для летнего туризма, но и активным отдыхом в зимнее время, и ежегодно авторитетные издания включают горнолыжные базы Чункурчак и Каракол в свои топовые списки.

Комментарии

Оставить комментарий