• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Рабочим из КР в Балабанова вернули паспорта при помощи сотрудников посольства КР в РФ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.08.21 /Кабар/. Сотрудники посольства КР в РФ помогли вернуть кыргызстанцам паспорта, которые у них изъяли работодатели.

Как сообщили в посольстве КР в РФ, 24 августа 2021 года в связи с обращением граждан КР об изъятии их паспортов со стороны работодателя совершен выезд сотрудников Консульского отдела в Калужскую область город Балабаново.

В ходе выезда было установлено, что 17 мая 2021 года группа граждан КР в количестве 18 человек прибыли на работу из г.Бишкек в г. Балабаново через малознакомую женщину. По приезду в Россию в аэропорту Шереметьево их встретила женщина по имени Айнагуль и привезла их в г.Балабаново, где она забрала паспорта граждан КР. После этого они проработали в ООО «Техмашимпекс» в течение двух месяцев.

Отмечается, что 24 августа 2021 года при содействии сотрудников Консульского отдела посольства КР в РФ заявителям возвращены паспорта.

С гражданами КР проведена разъяснительная работа по вопросам трудового законодательства РФ.

В посольстве добавили, что работа по данному факту будет продолжена по линии правоохранительных органов России и Кыргызстана с целью пресечения организации незаконной миграции.

Комментарии

Оставить комментарий