• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Рабочим из Кыргызстана в Сахалине выплатили задолженность по зарплате

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.06.18 /Кабар/. Работодатель погасил долги по заработной плате рабочим из Кыргызстана, бастовавшим в Сахалинской области. Об этом сообщается на сайте прокуратуры области.

Как сообщалось, около 70 граждан Кыргызстана, работающие на объекте ГРЭС-2 и находящиеся в подчинении амурской субподрядной компании ДМУ «Гидромонтаж», 21 июня не вышли на работу. Они заявили, что до сих пор не выплатили зарплату за май.

После появления в СМИ сообщения о забастовке, МВД и инспекцию труда выявили наличие задолженности по оплате труда за май в размере более 3 млн руб. перед 81 работником предприятия.

Прокуратурой руководителю предприятия внесено представление. Одновременно прокурором в отношении организации-работодателя и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении.

По результатам принятых прокуратурой мер, «работодателем переведены денежные средства работникам предприятия», - сообщили в прокуратуре.

Напомним, в мае на курильском острове Парамушир около 70 рабочих из Кыргызстана остановили работы на объектах, потребовав погасить им долги по зарплате за несколько месяцев. Тогда тоже долги по заработной плате перед всеми рабочими полностью были погашены через несколько дней.

Комментарии

Оставить комментарий