• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Работая над защитой прав женщин, необходимо уделять внимание институту отцовства - глава Минсоцобеспечения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.11.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Министр труда, социального обеспечения и миграции КР Кудайберген Базарбаев обсудил с главой Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в КР Азаматом Баялиновым меры по противодействию семейному насилию.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Базарбаев отметил важность многолетнего сотрудничества с Фондом ООН в области народонаселения в Кыргызской Республике и подчеркнул, что основным направлением работы должна стать деятельность по противодействию семейному насилию, укреплению института семьи.

Было сказано, что в следующем году ЮНФПА будет 30 лет сотрудничеству организации с Кыргызстаном. В настоящее время реализуется Стратегический план, целью которого является обеспечение всеобщего доступа к услугам репродуктивного здоровья и репродуктивным правам с уделением особого внимания женщинам, подросткам и молодежи. ЮНФПА также работает в сфере обеспечения хорошего здоровья и благополучия, продвижения гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин и девочек-подростков с упором на искоренение нищеты.

Министр отметил, что, работая над защитой прав женщин, необходимо уделять внимание институту отцовства.

«Любой ребенок нуждается в том, чтобы его любили, воспитывали и понимали оба родителя. Мужчины и женщины делают это по-разному – ведь роли отца и матери в семье различаются не только в выполнении обязанностей, но и в смысле влияния на развитие личности ребенка. В последние годы мужчины стали избегать от ответственности за семью. Бросая семьи, они не думают о детях, какой стресс они испытывают, в каких условиях они живут. Поэтому нужно усилить работу в этом направлении», - сказал Базарбаев.

Комментарии

Оставить комментарий