• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Работники «Манас Ордо» незаконно начислили себе премии на 20,6 млн сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.06.22. /Кабар/. Работники Национального комплекса «Манас Ордо» незаконно начислили себе премии и другие финансовые поощрения на 20,6 млн сомов. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Согласно данным, за 2020 по 2021 год за счет средств республиканского бюджета, а также специального счета работникам данного учреждения необоснованно начислены и произведены выплаты в качестве материальной помощи, премии, излишне отпускных, выслуги лет, надбавки за вредность без протокола обследования рабочего места.

«Также выявлены финансовые нарушения по тендерным закупкам, уплате за электроэнергию, нецелевого использования денежных средств, выделенного из Резервного фонда президента Кыргызской Республики и спонсорского взноса на приобретение автотранспортных средств для нужд Кыргызского Национального комплекса «Манас Ордо», - сказали в пресс-службе.

В результате ответственными лицами Комплекса «Манас Ордо» необоснованно израсходованы денежные средства на общую сумму 20 млн 659 тыс. 300 сомов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностным положением». Проводится расследование.

Комментарии

Оставить комментарий