• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Работницу филиала ГУ «Кадастр» Аламудунского района задержали за вымогательство 100 тыс. сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.08.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Работница Аламудунского филиала ГУ «Кадастр» вымогала 100 тыс. сомов у гражданки за выдачу государственного акта на садово-дачный участок, расположенный на территории Аламудунского района.

Как сообщает пресс-служба ГКНБ КР, в рамках материалов досудебного производства по ст. 343 ч.1 УК КР (вымогательство взятки должностным лицом) 3 августа 2022 года произведено задержание и.о. ведущего специалиста по земельному кадастру и кадастровой съемке Аламудунского филиала ГУ «Кадастр» Д. к Г.

Отмечается, 28 июля 2022 года в адрес ГКНБ КР обратилась гражданка КР К.П.К. с письменным заявлением о принятии мер в отношении работницы ГУ «Кадастр», которая вымогала 100 тыс. сомов за положительное решение по отмеченному делу.

Так, 3 августа 2022 года в административном здании Аламудунского филиала ГУ «Кадастра» при получении денежных средств в размере 1 тыс. долларов США с поличным была задержана и.о. ведущий специалист по земельному кадастру и кадастровой съемке Аламудунского филиала ГУ «Кадастр» Д. к. Г.

Проводятся соответствующие следственно-оперативные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий