• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Рассчитать сумму налога на транспорт и жилье поможет калькулятор на сайте ГНС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.08.20 /Кабар/. Граждане могут самостоятельно рассчитать сумму налога на транспорт и недвижимое имущество, воспользовавшись электронным калькулятором на сайте Государственной налоговой службы Кыргызской Республики www.sti.gov.kg, сообщили в пресс-службе ведомства.

На главной странице сайта находится вкладка «Электронные сервисы», внутри которой расположен раздел «Электронные помощники и калькуляторы». В разделе имеются ссылки «Расчет на объекты недвижимости» и «Расчет налога на движимое имущество».

Открыв нужную ссылку, необходимо внести в поля соответствующие данные по движимому имуществу и объектам недвижимого имущества, затем нажать на кнопку «рассчитать налог». Программа автоматически выдаст сумму налога, подлежащего к уплате.

Напомним, что до 1 сентября текущего года необходимо уплатить налог на транспортное средство, до 2 сентября – налог на жилые дома, квартиры (не используемые для предпринимательской деятельности) и земельный налог (за придомовые, приусадебные и садово-огородные земельные участки).

Налоги можно оплатить в кассах любого банковского учреждения, почтовом отделении, а также через платежные и POS-терминалы, мобильный и интернет банкинг, платежные карты или другие периферийные устройства.

Подробную информацию можно получить по номеру 1240 или на сайте www.sti.gov.kg.

Комментарии

Оставить комментарий