• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Ратифицировано Кредитное и Грантовое соглашения между Кыргызстаном и АБР

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.11.21. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров подписал Закон КР «О ратификации Кредитного соглашения между Кыргызской Республикой и Азиатским банком развития (Программа продвижения экономической диверсификации — Подпрограмма 2) и Грантового соглашения между Кыргызской Республикой и Азиатским банком развития (Программа продвижения экономической диверсификации — Подпрограмма 2)», подписанных 4 октября 2021 года в городе Бишкек«.

Целью данного Закона является выполнение внутригосударственных процедур путем ратификации Кредитного соглашения между КР и АБР (Программа продвижения экономической диверсификации — Подпрограмма 2) и Грантового соглашения между Кыргызской Республикой и Азиатским банком развития (Программа продвижения экономической диверсификации — Подпрограмма 2)», подписанных 4 октября 2021 года в городе Бишкек.

Отметим, что Азиатский банк развития предоставляет финансовые средства на поддержку республиканского бюджета в размере 80 млн долларов США, из них: 10,7 млн — грант и 69,3 млн — кредит на 24 года с восьмилетним льготным периодом по 1% в год в течение льготного периода, и 1,5% в год на основной период.

Комментарии

Оставить комментарий