• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан ратифицировал соглашения с Чили и Сербией о безвизовом режиме

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.06.18. /Кабар/. Кыргызстан ратифицировал соглашения с Чили и Сербией о безвизовом режиме, соответствующие законы подписал президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков.

Целью соглашения между правительствами Кыргызстана и Чили является освобождение от требований на получение визы для въезда, выезда, транзита и пребывания на территории государства другой Стороны до девяноста (90) дней для владельцев действительных национальных дипломатических, официальных или служебных паспортов.

«Ратификация вышеуказанного Соглашения облегчит взаимные поездки граждан Кыргызстана и Чили для владельцев национальных дипломатических, официальных или служебных паспортов и расширит двустороннюю договорно-правовую базу между двумя странами, которая будет способствовать дальнейшему развитию политико-экономических и консульских отношений», - говорится в сообщении.

Основной целью соглашения между правительствами Кыргызстана и Сербии является освобождение от требований на получение визы для въезда, выезда, транзита и пребывания на территории государства другой Стороны до девяноста (90) дней для владельцев действительных национальных общегражданских паспортов.

Ратификация вышеуказанного Соглашения облегчит взаимные поездки граждан Кыргызской Республики и Республики Сербия, расширит двустороннюю договорно-правовую базу между двумя странами, которая будет способствовать дальнейшему развитию туризма, политико-экономических и консульских отношений.

Законы вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.

Комментарии

Оставить комментарий