• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

РАТС ШОС готова помочь Казахстану

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 08.01.22. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Региональная антитеррористическая структура Шанхайской организации сотрудничества (РАТС ШОС) готова оказать необходимое содействие компетентным органам Казахстана при соответствующим запросе. Об этом накануне исполнительный комитет структуры сделал соответствующее заявление, сообщили в пресс-службе ведомства.

Исполком выразил серьезную обеспокоенность в связи с ситуацией в Казахстане и поддержку решительным комплексным мерам руководства страны по обеспечению общественной безопасности, защите конституционного строя республики.

«Уверены, что реализуемые государственными, правоохранительными и специальными органами меры позволят в кратчайшие сроки нейтрализовать противоправные действия террористических и бандитствующих групп и ячеек. Выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, исполнявшим свой воинский и служебный долг», — отмечается в заявлении.

Напомним, государствами-членами ШОС является Индия, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Пакистан, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 6 января сообщил, что запросил помощи Организации Договора коллективной безопасности в прекращении беспорядков в стране. Контингент ОДКБ прибыл в Казахстан и приступил к охране жизненно важных объектов, аэродромов, ключевых объектов инфраструктуры.

Комментарии

Оставить комментарий