• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Равшанбек Сабиров ознакомился с ходом реконструкции КПП «Ак-Жол»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.12.20 /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Равшанбек Сабиров ознакомился с ходом реконструкции и строительными работами на контрольно-пропускном пункте «Ак-Жол – Автодорожный» на кыргызско-казахстанском участке государственной границы.

По информации Государственной пограничной службы Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики, работы по реконструкции КПП завершены на 68%.

Вице-премьер-министр подчеркнул, что реконструкция КПП проводится в целях создания для граждан благоприятных условий при прохождении границы.

«У туристов и предпринимателей, приезжающих в республику, первые впечатления о стране складываются при переходе границы. Поэтому все проводимые работы должны соответствовать международным стандартам, помещения и строения должны соответствовать современным требованиям», - сказал Равшанбек Сабиров.

Вице-премьер-министр поручил завершить модернизацию пункта «Ак-Жол – Автодорожный» с соблюдением качества и в установленный срок.

Необходимо отметить, что при реконструкции контрольно-пропускного пункта предусмотрено строительство комплекса, модернизация инфраструктуры, оснащение современной техникой и оборудованием. Это позволит создать комфортные условия для граждан при переходе границы. Модернизация КПП финансируется за счет республиканского бюджета.

Комментарии

Оставить комментарий