• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Разаков обсудил с представителями корейских компаний перспективы инвестиционного сотрудничества

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.04.19. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Жениш Разаков встретился с председателем Международной ассоциации подрядчиков Республики Корея Ли Кун-Ки, а также представителями крупных корейских компаний.

В ходе встречи обсуждены приоритетные направления и перспективы совместного инвестиционного сотрудничества, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства.

Вице-премьер-министр особо отметил, что Республика Корея является важным торговым и инвестиционным партнером Кыргызстана в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Разаков подчеркнул, что правительство предпринимает определенные меры по улучшению условий для иностранных инвесторов, в стране сформирована правовая база, предоставляющая необходимые гарантии и привилегии иностранным инвесторам, открытость экономики, либеральный торговый и валютный режимы.

«Для Кыргызстана весьма важным является экономическое и инвестиционное сотрудничество между нашими странами. Поэтому кыргызская сторона надеется на укрепление сотрудничества в этой сфере, а также поддержку Вашей ассоциации в плане привлечения корейских компаний в Кыргызстан», - сказал он.

По словам вице-премьер-министра, потенциал развития торгово-экономических отношений между странами не полностью раскрыт в настоящее время, в связи с чем Кыргызстан заинтересован в присутствии корейского бизнеса в сфере развития городов и регионов, гидроэнергетики, горнодобывающей отрасли, промышленности, транспорта, строительства гостиничных комплексов и туристических объектов и др.

Председатель Международной ассоциации подрядчиков Кореи Ли Кун-Ки в свою очередь отметил позитивные преобразования по улучшению инвестиционного климата в Кыргызстане.

Он подчеркнул, что развитие двусторонних торгово-экономических отношений между странами имеют большую перспективу, в связи с чем корейские компании изучают приоритетные сферы для инвестирования.

Ли Кун-Ки также добавил, что участие делегации Кыргызстана в очередной Всемирной Конференции по сотрудничеству в инфраструктуре, которая пройдет в текущем году в городе Сеул, будет способствовать продвижению инвестиционного потенциала страны.

По итогам встречи стороны выразили взаимную готовность к продолжению активного диалога, направленного на дальнейшее развитие инвестиционного сотрудничества между странами.

Комментарии

Оставить комментарий