• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Размер ограничения на денежные переводы из РФ в КР увеличен до 150 тыс. рублей

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.19. /Кабар/. Размер ограничения на денежные переводы из Российской Федерации в Кыргызскую Республику увеличен со 100 тысяч рублей до 150 тысяч рублей, сообщили в аппарате правительства.

Отметим, что по инициативе Правительства Кыргызской Республики вопрос, связанный с ограничением денежных переводов, был рассмотрен на уровне Премьер-министров стран-участниц Евразийского экономического союза в рамках Евразийского межправительственного совета в конце октября текущего года.

По итогам проработки данного вопроса платежной системой «Юнистрим» изменены условия отправки трансграничных переводов денежных средств в Кыргызскую Республику, в соответствии с которыми максимальная сумма таких переводов, без документального подтверждения источников происхождения, составляет 150 тыс. рублей.

Как отмечал ранее Премьер-министр страны Мухаммедкалый Абылгазиев, учитывая, что данный вопрос затрагивает интересы многих наших сограждан, именно такие проблемы необходимо решать на площадке Евразийского межправительственного совета.

Комментарии

Оставить комментарий