• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Разработана карта инвестиционной привлекательности Кыргызстана - директор АПЗИ

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.09.19. /Кабар/. Агентство по продвижению и защите инвестиций КР разработало единую онлайн-платформу для привлечения инвестиций и продвижению торговли. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил директор данного ведомства Шумкарбек Адилбек уулу.

По его словам, онлайн-платформа поможет предпринимателям регионов обойти бюрократические процессы и загрузить свои бизнес-планы для привлечения инвесторов из-за рубежа.

«На сайте представлены интерактивная карта с современными рыночными данными, подробный анализ индикаторов эффективности, который показывает общий уровень инвестиционной привлекательности Кыргызстана. Карта была разработана при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID). Инвестиционный портал содержит социально-экономические показатели по каждой из областей, территориальные деления регионов, инфраструктурные объекты в разрезе районов. Также на карте представлено 129 потенциальных инвестиционных проектов из различных секторов экономики и регионов», - сказал Шумкарбек уулу.

В свою очередь, директор по развитию благоприятной среды проекта USAID «Конкурентное предприятие» Улук Кыдырбаев сообщил, что платформа была создана для демонстрации инвестиционной привлекательности. Мы возлагаем надежду, что платформа станет хорошим инструментом для предпринимателей и для развития предпринимательства в регионах», - сказал Кыдырбаев.

Комментарии

Оставить комментарий