• 96.81
  • 0.97
  • 0.2

«Реал» обыграл «Валенсию» и вышел в финал Суперкубка Испании по футболу

Бишкек, 09.01.20. /Антон Кубицкий – Кабар/. Мадридский «Реал» со счетом 3:1 победил «Валенсию» в полуфинальном матче Суперкубка Испании. Турнир проходит в Саудовской Аравии.

Счет прямым ударом с углового на 15-й минуте открыл полузащитник «Реала» Тони Кроос. Также у мадридского клуба отличились Иско (39-я минута) и Лука Модрич (65). В составе «Валенсии» с пенальти мяч забил Даниэль Парехо (90). Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев вышел на поле на 70-й минуте, заменив Кевина Гамейро, и не отметился результативными действиями.

Для Модрича этот гол стал пятым в сезоне, что является его лучшим достижением за восемь лет в мадридском клубе.

«Реал» прервал семиматчевую беспроигрышную серию «Валенсии» (4 победы, 3 ничьи) во всех турнирах. Столичная команда не проигрывает 15 матчей кряду (10 побед, 5 ничьих).

Второй полуфинал между «Барселоной» и мадридским «Атлетико» пройдет сегодня.

Суперкубок Испании впервые проходит в формате «Финала четырех». «Барселона» и «Валенсия» вошли в число участников на правах финалистов Кубка Испании сезона-2018/19, «Барселона» также стала победителем чемпионата страны прошлого сезона. «Атлетико» и «Реал» попали как команды, занявшие второе и третье места соответственно в национальном первенстве. Финал турнира состоится 12 января.