• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Ребенок в опасности. Куда обращаться?

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.21. /Кабар/. В Бишкеке в Первомайском акимиате состоялся координационный совет по профилактике правонарушений и оказанию помощи детям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

Заседание прошло под председательством заместителя главы Аиды Рысбаевой с участием районного управления социального развития (УСР), центра образования (РЦО), инспектора по делам несовершеннолетних (ИДН), начальников и специалистов МТУ по социальным вопросам, председателями домовых и квартальных комитетов.

Заслушаны доклады районного центра образования, инспекции по делам несовершеннолетних управления внутренних дел Первомайского района, районного управления социального развития за 9 месяцев 2021 года.

По итогам решено усилить работу и межведомственное взаимодействие по профилактике правонарушений, суицидов среди несовершеннолетних и жестокого обращения и насилия в отношении детей, семейного насилия. Также провести совместную работу по выявлению семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации путем подворового обхода. А для снижения преступности среди несовершеннолетних провести внеплановые рейдовые мероприятия в компьютерных клубах и местах массового скопления людей.

Вместе с тем провести информационно-разъяснительную работу с председателями домовых и квартальных комитетов и жителями по вопросам жестокого обращения и насилия в отношении детей, пропаганды семейных ценностей по правам ребенка и обязанностям родителей.

Дорогие горожане! Если вы стали свидетелями жестокого обращения с детьми, просьба обратиться в горячую линию отдела поддержки детей и семьи столичных районов:

- Первомайский район: 0(312) 67-03-86;
- Ленинский район: 0(312) 88-38-99;
- Свердловский район: 0(312) 53-05-76;
- Октябрьский район: 0(312) 51-03-75.

Комментарии

Оставить комментарий