• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Рейд по аптекам. В Бишкеке задержали фармацевта за незаконную продажу психотропных веществ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.12.22. /Елена Цой – Кабар/. В Бишкеке в ходе рейда «Рефлекс» задержали фармацевта за незаконную продажу психотропных веществ. Об этом сообщили в ГУВД Бишкека.

Личный состав СБНОН ГУВД Бишкека совместно с представителями Департамента лекарственных средств и медицинских изделий провели на территории столицы профилактическое мероприятие разъяснительного характера под наименование «Рефлекс».

В ходе мероприятия милиционерами проведена профилактическая беседа с заведующими и фармацевтами более 30 аптек по недопущению продаж лекарственных препаратов, содержащих психотропные вещества, без назначения врача и их рецептур, продаж несовершеннолетним, а также аптечной наркомании.

Кроме того, на территории Ошского рынка гражданка по имени Н. добровольно выдала психотропные вещества под названием «Лирика» и «Тропикамид», которые приобрела без рецепта врача за 580 сомов в одной из аптек.

После чего сотрудниками милиции документально была установлена личность фармацевта, ею оказалась Э.А. 1991 года рождения, которая была доставлена в следственную службу.

Данный факт был зарегистрирован в ЖУИ УВД Ленинского района и начата доследственная проверка.

Комментарии

Оставить комментарий