• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Ремонт столичных больниц в рамках проекта «Экстренное реагирование на COVID-19» подходит к концу

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.02.21/Кабар/. В двух медицинских организациях Бишкека в настоящее время проводятся ремонтные работы за счет Всемирного банка в рамках проекта «Экстренное реагирование на COVID-19».

Как сообщает пресс-служба мэрии Бишкек, в порядок приводят 24 отделения Национального госпиталя при министерстве здравоохранения и социального развития КР, которые были перепрофилированы для больных СOVID-19 во время вспышки коронавирусной инфекции в июле 2020 года.

«Так, 4 подрядные стройкомпании: «Алым-Строй», «ГТС Корп», «Дастан Строй Групп» и «ЮгСтрой» проводят внутренний отделочный ремонт в госпитале, меняют покрытие пола, водопроводные и канализационные трубы, а также приводят в порядок электрические провода и приборы. Также устанавливаются душевые кабины и обновлены санузлы в палатах согласно дефектному акту»,- говорится в сообщении.

Кроме того, в это же время идут ремонтные работы в отделении острой респираторной патологии на ул. Московской и в отделении реанимации-изоляторе для больных СOVID-19 Национального центра охраны материнства и детства (НЦОМиД).

«Над объектами работают подрядные организации ОсОО «Строительная фирма Сириус» и ОсОО «Ажи Строй». Здесь также предусмотрен ремонт внутренних помещений с заменой пола, окон и дверей, инженерных сетей, установка новых душевых кабин и санузлов»,- указали городские власти.

Уточняется, что по графику ремонтные работы во всех медучреждениях будут завершены к концу февраля этого года.

Справочно: целью проекта «Экстренное реагирование на COVID- 19» является содействие правительству КР в укреплении способности реагирования на COVID–19, путем обеспечения надлежащих профилактических мер, улучшения условий в организациях здравоохранения и закупки лекарственных средств, расходных материалов и медицинского оборудования.

Комментарии

Оставить комментарий