• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Решения по итогам встреч президентов Кыргызстана и Узбекистана реализуются в жизнь

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 18.03.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Представительная делегация Нарынской области во главе с губернатором Сабиркулом Ашимбаевым в среду прибыла в Ферганскую область с рабочим визитом. Об этом сообщил «Кабар» руководитель пресс-службы Ферганской области Дилмурод Жумабоев.

На пограничном таможенном посту «Дустлик» в Андижанской области гостей торжественно встретила группа региональных чиновников во главе с заместителем губернатора Ферганской области - начальником управления инвестиций и внешней торговли Мухсинходжой Абдурахмановым.

Кыргызская делегация, состоящая из членов администрации Нарынской области, глав городов и районов, предпринимателей, деятелей искусства и СМИ, будет находиться в Ферганской области до 19 марта.

Сегодня главы Нарынской и Ферганской областей встретятся в узком и расширенном составе. Кыргызские гости ознакомятся с деятельностью крупных производственных предприятий в разных регионах Ферганской области.

19 марта состоится бизнес-форум с участием деловых кругов двух регионов. Гости также посетят выставку продукции, произведенной в Фергане.

Отметим, что настоящий визит, несомненно, послужит укреплению межрегионального сотрудничества между двумя областями Кыргызстана и Узбекистана.

Напомним, что в ходе официального визита президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Узбекистан 11-12 марта были подписаны «дорожные карты» по дальнейшему расширению сотрудничества между Ферганской и Нарынской и Баткенской областями Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий