• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Reuters: Мугабе настаивает на том, что должен оставаться у власти до августа 2018 года

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.17 /Кабар/. Президент Зимбабве Роберт Мугабеи его окружение настаивают на том, что он должен оставаться на посту главы государства до августа 2018 года, когда истекает срок его полномочий. Об этом сообщило агентство Reutersсо ссылкой на источник, который общался с людьми, находящимися внутри президентской резиденции, блокированной военными.

В президентской резиденции, Голубом доме, под домашним арестом находятся сам президент, его жена Грейс и представители ближайшего окружения лидера страны, сообщил источник агентства. Там укрылись от задержания военными ведущие представители фракции сторонников Грейс Мугабе в правящей партии "Африканский национальный союз Зимбабве - Патриотический фронт" (ЗАНУ - ПФ).

Мугабе был переизбран президентом в 2013 году на очередной пятилетний срок.

В среду стало известно, что военные Зимбабве взяли под стражу Мугабе и его семью, министра финансов Игнасиуса Чомбо, заблокировали дороги к правительственным зданиям, парламенту и судам в Хараре, а также захватили здание государственной Телерадиовещательной корпорации, передает ТАСС.

Сами военнослужащие заверяли, что ни о каком государственном перевороте речь не идет и что их действия направлены против "преступников" в окружении президента.

Комментарии

Оставить комментарий