• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

РКФР одобрил 240 проектов по Ошской и Джалал-Абадской областям

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19 июля /Кабар/. Российско-Кыргызский Фонд развития (РКФР) одобрил 117 проектов по Ошской области на общую сумму 11,5 млн долларов США и 123 проекта по Джалал-Абадской области на сумму 6,7 млн долларов США. Об этом сообщил член правления РКФР Эркин Асрандиев во время бизнес-встреч с предпринимателями, прошедших 18 и 19 июля в городах Джалал-Абад и Ош.

Как сообщает РКФР, в рамках мероприятий были проведены презентации о деятельности и продуктах Фонда. Предприниматели смогли напрямую задать вопросы представителям РКФР и получить рекомендации по подготовке бизнес-проектов. Больше всего бизнесменов интересовали вопросы в сферах сельского хозяйства, пищевой переработки и легкой промышленности. Также был обсужден вопрос финансирования старых простаивающих заводов.

Всего за 22 месяца работы РКФР профинансировал 750 проектов на сумму 242 млн долларов США.

В бизнес-встречах приняли участие руководители областей, районов и органов местного самоуправления Ошской и Джалал-Абадской областей и представители банков-партнеров Фонда.

РКФР проводит региональные туры на системной основе для объединения усилий по модернизации и развитию экономики Кыргызстана. Бизнес-встречи стали результативной площадкой для поиска новых партнеров и обмена идеями.

Завтра, 20 июля, встреча пройдет в городе Баткен.

Комментарии

Оставить комментарий