• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Россельхознадзор за три года уничтожил 26 тыс тонн санкционных продуктов

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.08.18 /Кабар/. Россельхознадзор уничтожил 26,4 тысяч тонн санкционных продуктов из стран, которые попали под российское эмбарго. В основном это продукты растительного происхождения 24,9 тысяч тонн, говорится в заявлении ведомства: "Большая часть – это фрукты, в частности, яблоки польского происхождения, а также значительный объем томатов турецкого происхождения".

Уничтожили также 862,3 тонны животноводческой продукции, в основном – молочной, пишет currenttime.tv

Указ президента Владимира Путина "Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности РФ", вступил в силу 6 августа 2015 года. Он подразумевает уничтожение санкционной продукции из некоторых стран.

С августа 2014 года Россия ввела продовольственное эмбарго против США, ЕС и ряда европейских стран в ответ на санкции против России из-за аннексии Крыма и агрессии в Донбассе.

Ввозить запретили мясо, рыбу, молочные продукты, фрукты и овощи.

Для многих предпринимателей санкции против России стали стартом для нового бизнеса. Настоящее Время рассказывали об одном из них – Олеге Сироте, который продал бизнес, квартиру и две машины, чтобы на вырученные 14 миллионов рублей построить мини-заводик по производству отечественного пармезана.

Комментарии

Оставить комментарий