• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Россия передаст Кыргызстану средства диагностики коронавируса

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.02.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Роспотребнадзор передал странам-членам Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Содружества независимых государств (СНГ) средства диагностики новой коронавирусной инфекции.

«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в целях оказания помощи странам-членам ЕАЭС и СНГ в недопущении завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на безвозмездной основе передаёт странам-партнерам средства лабораторной диагностики нового коронавируса 2019-nCoV, разработанные ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора», - говорится на сайте ведомства.

Как отмечается, 1 и 2 февраля 2020 года необходимое количество российских тест-систем для определения 2019-nCoV уже передано Армении, Беларуси, Казахстану и Узбекистану. Ожидается поставка в Кыргызстан и Таджикистан.

Поставка тест-систем в страны евразийского региона осуществляется в рамках реализации Роспотребнадзором при поддержке правительства России мер поддержки соседних государств в наращивании потенциала по борьбе с угрозами инфекционных болезней.

Взаимодействие в области противодействия эпидемиям, включая безвозмездную поставку современных средств диагностики и профилактики инфекций, вносит существенный вклад в обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиту здоровья населения на евразийском пространстве.

Комментарии

Оставить комментарий