• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Россия планирует выделить еще 10 млн долларов на школьное питание в Кыргызстане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.03.18 /Кабар/. Россия планирует выделить еще 10 млн долларов на школьное питание в Кыргызстане. Об этом сообщила специалист по коммуникациям Всемирной продовольственной программы ООН в КР Ольга Ниязалиева.

Согласно информации, для журналистов проведут пресс-тур в Новопокровскую школу №1 в Ыссык-Атинском районе, где обсудят о планах РФ расширить поддержку программы школьного питания в Кыргызстане и выделении дополнительно 10 млн долларов.

Как ожидается, школу посетят министр образования и науки КР Гульмира Кудайбердиева, Посла РФ Андрея Крутько, страновой директор ВПП ООН в КР Андреа Баньоли и представители Института отраслевого питания, советника премьер-министра КР Юлии Калиниченко.

В программе мероприятия запланировано посещение пилотной Новопокровской сш №1, где наряду с 334 школами по всей республике, реализуется программа горячих обедов для младшеклассников в рамках совместного проекта Минобразования КР и ВПП ООН по поддержке госпрограммы школьного питания в Кыргызстане.

Также ожидается заявление официальных лиц о продолжении реализации проекта по оптимизации школьного питания и планах на ближайшие пять лет. Планируется посещение пищеблока, оснащенного современной техникой, школьной столовой, изучение и дегустация школьного меню, посещение участков пришкольного хозяйства, а также общение с учащимися, родителями и учителями школы.

Комментарии

Оставить комментарий