• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Россия разрешила мигрантам продлить патенты без выезда из страны

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.03.20 /Кабар/. В связи с распространением коронавирусной инфекции трудовые мигранты в России с 19 марта могут обращаться за получением новых патентов без выезда за пределы страны, сообщает Podrobno.uz со ссылкой на заявление Министерства внутренних дел РФ.

Мигрантов, обратившихся за продлением патента, также не будут привлекать к административной ответственности за нарушение срока подачи необходимых заявлений. Иностранным гражданам разрешается, в том числе, продлить срок временного пребывания в России. Для этого им надо обратиться в ближайшее территориальное отделение МВД и написать заявление в свободной форме.

Также возобновляется выдача разрешений на привлечение иностранных работников и разрешений на работу иностранцам, находящимся на территории России. Иностранным гражданам, проживающим в России на основании разрешения на временное проживание или вида на жительство, продлят срок пребывания в случае истечения срока действия выданного им документа.

Послабления миграционного режима были приняты на фоне закрытия границ РФ из-за распространения коронавируса. Россия запретила въезд в страну иностранцам с 18 марта, двумя днями ранее въезд и выезд из страны закрыли Казахстан и Узбекистан. Это поставило под угрозу легальный статус многих мигрантов. Чтобы обновить документы, при обычном положении вещей им было необходимо покинуть Россию, однако после закрытия границ они этого сделать не могут.

Комментарии

Оставить комментарий