• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Российская вакцина от коронавируса появится в Латинской Америке

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.08.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и бразильский штат Парана договорились о распространении российской вакцины от коронавируса в Бразилии и других странах Латинской Америки.

«В рамках подписанного стратегического соглашения о сотрудничестве РФПИ совместно с фармацевтическими предприятиями штата Парана организует производство вакцины «Спутник V» и ее дистрибуцию в Бразилии и других странах Латинской Америки», - говорится в сообщении РФПИ в среду.

В ближайшее время РФПИ и НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи готовы предоставить Технологическому институту штата Парана (Tecpar) результаты клинических исследований вакцины и технологические протоколы ее производства, отмечают в РФПИ.

11 августа президент РФ Владимир Путин объявил, что Россия зарегистрировала первую в мире вакцину от коронавирусной инфекции. Производиться разработанный в институте им. Гамалеи препарат будет на фармацевтическом заводе «Биннофарм» в Зеленограде (входит в АФК «Система»). Разработку и производство вакцинного препарата финансирует Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). В Минздраве РФ заявляют, что вакцина безопасна. Путин сообщил, что вакциной успешно привилась одна из его дочерей.

Комментарии

Оставить комментарий