• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Российские инструкторы обучат кыргызских военнослужащих

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.08.18 /Кабар/. Минобороны России приняло решение об обучении военнослужащих Кыргызстана. Обучение по 17 военно-учетным специальностям проведут на базе российской военной авиабазы Кант, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Согласно сообщению, офицеры и инструкторы ЦВО впервые примут на обучение военнослужащих армии Кыргызстана по 17 военно-учетными специальностям. В ходе обучения будет вестись подготовка двух групп по 600 человек каждая. Решение об обучении принято по решению Генштаба вооруженных сил РФ и будет проводиться по следующим специальностям: наводчики-операторы и механики-водители танков Т-72 и БМП-2, водители БТР-80, командиры и наводчики реактивных систем залпового огня "Град", а также некоторым другим.

Учеба начнется 8 августа и пройдет на двух полигонах в Кыргызстан – Ала-Тоо и Эдельвейс и продлится месяц. В качестве преподавателей выступят 25 российских офицеров и сержантов-инструкторов, пишет Военное обозрение.

Напомним, что в Кыргызстане в районе пригородов Бишкека располагается с 2013 года российская авиабаза Кант, входящая в структуру ВВС и ПВО Центрального военного округа. Ранее Государственная Дума ратифицировала договор, заключенный между Россией и Кыргызстаном о развитии военно-технического сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий