• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Российский бизнес заинтересован в инфраструктурных проектах в Кыргызстане

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.01.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Российский бизнес заинтересован в инфраструктурных проектах в Кыргызстане. Об этом на экономическом форуме «Деловая Евразия. Пути развития бизнеса» сообщил исполнительный вице-президент Российского союза предпринимателей и промышленников, председатель Координационного совета финансово-банковской Ассоциации Евроазиатского сотрудничества Александр Мурычев.

Он отметил, что необходимо наладить интеграционные связи, которые были в Советское время.

Мурычев подчеркнул, что сегодня идет активное сотрудничество России и Кыргызстана.

«Мы понимаем, что недорабатываем. Будут результаты, когда мы начнем по коммуникативному характеру строить площадки и представлять свои возможности, где можно было бы соединить интересы и искать партнеров. Мы говорим, но нет реального предложения и сопутствующего инструментария. Но сейчас чувствуется настроение со стороны бизнеса двух стран. Российская сторона могла бы вкладываться в развитие аэропортов, дорог, железной дороги и всего, что с этим связано. Это перспективные проекты. Также речь идет о добыче минеральных ресурсов, нужно докопаться до тех богатств, которые есть в Кыргызстане», - сказал он.

Мурычев пояснил, что в плане сельскохозяйственных продуктов в России идет избыток. Представитель бизнес сообщества России подчеркнул, что в связи с санкциями Запада и антисанкциями, в РФ резко выросло сельхозпроизводство.

«Это огромный рынок, который по экспорту опередил и оружейную переработку. Россия 5 лет назад была зависимой в сельском хозяйстве, однако, сегодня у нас переизбыток. Поэтому многие товары идут на экспорт», - дополнил свое выступление Мурычев.

Комментарии

Оставить комментарий