• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Розовые, желтые, лиловые. Бишкекские улицы украсили почти 200 тыс. тюльпанов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.19. /Кабар/. На столичных клумбах вовсю начали цвести тюльпаны, которые были посажены трудолюбивыми сотрудниками МП «Бишкекзеленхоз» осенью прошлого года, сообщили в мэрии Бишкека.

Разнообразие весенних цветов порадует горожан палитрой красок и сортов, отмечают в ведомстве. Можно наблюдать красные, белые, розовые, оранжевые, жёлтые, фиолетовые и их оттенки. Всего в этом году на 25 клумбах столицы появилось 193 тысячи луковиц тюльпанов 18 сортов. Они расцвели вокруг памятника Курманжан Датке, у Кыргызской национальной филармонии имени Т. Сатылганова, на южной магистрали, на пересечении улиц Ахунбаева и Шабдан баатыра, Жумабека и Ибраимова, Гоголя и Чуй, на улице Масалиева, в скверах Правительственный и Театральный, Трудовой славы, Свердловской районной администрации, парках Дубовый, Ататюрка, Победы имени Д. Асанова и в Карагачевой роще, а также у мэрии города Бишкек.​

После завершения цветения они будут бережно выкопаны, высушены и следующей осенью снова посажены на клумбах.

«Дорогие горожане! Спешите полюбоваться весенней красотой, насладиться цветочным ароматом, сделать памятные весенние снимки. Также просим вас бережно относиться к ним, проявлять бдительность и при малейшем подозрении на кражу обращаться в милицию и муниципальное предприятие «Бишкекзеленхоз» по номеру: 37-53-30, 0709399977», - попросили в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий