• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Руководство ГКНБ КР поздравило ветерана ВОВ и органов нацбезопасности Василия Кавешникова

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.05.21. /Кабар/. Руководство и сотрудники Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР традиционно посетили ветерана Великой Отечественной войны и органов национальной безопасности КР Кавешникова Василия Тихоновича, в связи с предстоящим празднованием 76-летия Дня Победы в Великой Отечественной Войне, сообщает пресс-служба ГКНБ КР.

В беседе представители ГКНБ КР поздравили с Кавешникова В.Т., с предстоящим праздником и выразили искреннюю благодарность от имени органов национальной безопасности.

«Пройдут года, пройдут века, но мир никогда не забудет Вашего подвига, ведь большое влияние на формирование высоких патриотических качеств, нравственных устоев молодого поколения оказываете вы – свидетели тех трагических лет. Уроки Великой Отечественной Войны учат нас сплоченности и единению в борьбе с современными угрозами. И только следуя вашему примеру, мы сможем сохранить мир и спокойствие в наших домах, эффективно противостоять терроризму, национальной и религиозной нетерпимости. Это наш долг перед вами!», - сказал заместитель председателя, Директор КЦКБ ГКНБ КР полковник Жаныбек Жоробаев.

По словам полковника Василия Кавешникова, наше старшее поколение и сегодня не может безразлично относиться к судьбе своей страны.

«Страна много лет живет мирной жизнью, но вызовы и угрозы современности, терроризм. Ведь терроризм – это фашизм XXI века. Победить эту угрозу нынешнему поколению может только единство, сплоченность и любовь к Отечеству. Как никогда прежде, эти духовные ценности должны крепнуть и приумножаться вами – наше молодое поколение. Мы верим в вас, дорогие внуки, правнуки и надеемся на вас в приумножении могущества и авторитета нашей Родины! Берегите нашу Родину, самую красивую, добрую, сильную и честную, и будьте готовы ее защитить», - подчеркнул ветеран-чекист ВОВ.

Уроженец Воронежской области Кавешников Василий Тихонович родился в 1925 году в селе Костино-Отделец Козловского района.

Свою трудовую деятельность начал статистиком шахты №1 рудоуправления «Сулюкта» в г.Сулюкта Ошской области. В органах государственной безопасности работал с 1944 по 1985 годы. Окончил Высшую школу КГБ СССР. Прошел все ступени карьерной лестницы, начиная с должности коменданта спецкомендатуры РО МВД до начальника отдела КГБ Киргизской ССР.

За достигнутые успехи в деле обеспечения государственной безопасности подполковник Кавешников Василий Тихонович награждён многими ведомственными и юбилейными медалями.

Комментарии

Оставить комментарий