• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Руслан Казакбаев встретился с вице-мэром Рима Сильвией Скоцезе

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.11.21. /Кабар/. В рамках первого официального визита в Италию министра иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев встретился с вице-мэром города Рим Сильвией Скоцезе.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе встречи Руслан Казакбаев отметил важность развития отношений между столичными муниципалитетами. Предложил провести совместные культурные и научно-образовательные мероприятия в городе Бишкек и в городе Рим, приуроченных к 30-летию установления дипломатических отношений между странами в 2022 году. С учётом большого опыта работы римского муниципалитета, кыргызская сторона выразила заинтересованность в изучении опыта по бережному сохранению исторических памятников и привлечению туристов.

В свою очередь, вице-мэр Рима приветствовала открытие Посольства КР в городе Рим и выразила готовность римского муниципалитета на расширение сотрудничества с городом Бишкек.

По итогам встречи, итальянской стороне передано послание мэра города Бишкек Айбека Джунушалиева, а также проект соглашения по установлению партнерских связей между двумя столицами, и выражена надежда на его скорейшее подписание. В этом контексте, кыргызская сторона пригласила мэра города Рим Роберто Гуальтери посетить с визитом Кыргызстан для подписания данного Соглашения в рамках празднования 30-летия установления дипломатических отношений.

Комментарии

Оставить комментарий