• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Русский драмтеатр Бишкека поучаствует в фестивале стран СНГ в Санкт-Петербурге и представит спектакль «Гроза»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.03.23. /Кабар/. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч. Айтматова примет участие в юбилейном XXV Международном театральном фестивале стран СНГ «Встречи в России», который пройдет с 7 по 16 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге.

Как отметили в театре, культурный форум посвящен 200-летию со дня рождения А.Н. Островского. В этом году будут представлены спектакли театральных коллективов из России и 9 стран зарубежья.

Русский театр драмы имени Ч.Айтматова представит на фестивале трагифарс «Гроза».

Режиссер-постановщик спектакля – Нелли Плешакова, художник – постановщик – заслуженный деятель культуры Кыргызской Республики Юлдаш Нурматов, художник по костюмам – Зухра Мукамбетова. Хореограф – Евгений Прокопенко.

В Санкт-Петербург вылетает труппа театра в количестве 29 человек.

Поездка на фестиваль состоится при финансовой поддержке комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга, театра «Балтийский дом», посольства РФ в Кыргызской Республике, Русского дома в Бишкеке.

В театре добавили, что бишкекчане и гости столицы также смогут посмотреть спектакль «Гроза». Его покажут в стенах театра в Бишкеке 2 апреля в 18:00. Билеты можно приобрести в кассе театра и на сайте Ticket.kg.

Комментарии

Оставить комментарий