• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

С 1 по 31 июля в Бишкеке и Оше пройдет пилотный проект по выдаче патентов в электронном формате

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.07.18 /Кабар/. С 1 по 31 июля 2018 года на территории городов Бишкек и Ош пройдет пилотный проект по выдаче добровольного, обязательного патента и патента на наемного работника, занятого в сфере деятельности, подлежащей обязательному патентированию, в виде документа в электронном формате (электронный патент). Соответствующее решение подписал премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.

Данное решение принято в целях упрощения процедуры исполнения налоговых обязательств и создания благоприятных условий субъектам предпринимательства, осуществляющим деятельность на основе патента.

Действующий порядок выдачи добровольных патентов занимает у налогоплательщиков большое время (приход в пункт выдачи патентов, очередь в кассе и в пункте выдачи патентов, обратная дорога), нет возможности приобретения патента в вечернее и в не рабочее время. Данный пилотный проект позволит апробировать механизм выдачи электронного патента в городах Бишкек и Ош.

По итогам пилотного проекта будет принято решение о целесообразности и сроках поэтапного внедрения механизма выдачи электронного патента на всей территории республики.

Комментарии

Оставить комментарий