• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

С 1 по 9 июня проведено около 10 тыс. перерегистраций автомашин – ГРС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.06.21. /Кабар/. 1 июня текущего года в Кыргызстане запущена национальная кампания по перерегистрации транспортных средств. С начала акции по сегодняшний день ГУ «Унаа» при Государственной регистрационной службе (ГРС) провела 9 тыс. 785 перерегистраций автомашин, сообщает пресс-служба ведомства.

До 31 декабря у кыргызстанцев есть возможность переоформить автомашину со скидкой. Стоимость перерегистрации транспортного средства составит 1 360 сомов вне зависимости от года выпуска и объема двигателя. Если не приобретать новый государственный номер, стоимость переоформления авто уменьшится еще — 460 сомов.

Напоминаем, при совершении сделки купли-продажи транспортных средств рекомендуем, осуществлять перерегистрацию авто в отделениях ГУ «Унаа».

Купля и продажа автотранспортного средства по доверенности имеет следующие негативные последствия для владельца:

- собственник несет ответственность за неуплату налога за автотранспортное средство и штрафы за нарушение правил дорожного движения что в рамках проекта «Безопасный город»;
- собственник несет ответственность за переданное авто в случае совершения преступления или дорожно-транспортное пришествий с участием автотранспортного средства;
- получатель авто по доверенности, не имеет право переоформить его на свое имя;
- в случае смерти законного владельца, доверенность теряет свою силу и могут возникнуть проблемы при наследовании.

По республике функционируют 26 территориальных отделов ГУ «Унаа» при ГРС. Автовладельцы могут обратиться в любой из отделов государственного учреждения «Унаа» и совершить перерегистрацию автомобиля не зависимо от привязки к региону или места жительства владельца движимого имущества.

Комментарии

Оставить комментарий