• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Съезд отдельных членов партии СДПК: Атамбаев не пришел на съезд

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.04.19. /Кабар/. В Бишкеке сегодня в Кыргызском драматическом театре им.Абдымомунова проходит XVIII съезд отдельных членов партии СДПК, куда стеклись делегаты со всех регионов страны.

В ходе съезда, по данным организаторов, ожидалось присутствие экс-президента КР Алмазбека Атамбаева, который должен был выступить с отчетом, организаторы отправляли ему об этом уведомление. Но на съезд А.Атамбаев не пришел.

Вместо его отчета участники съезда заслушали альтернативный отчет председателя движения «СДПК без Атамбаева» Сагынбека Абдырахманова. В своем докладе он сообщил, что партия должна очиститься от людей, которые погрязли в коррупции и которые ввергли государство в пучину долговых ям. Также он отметил, что партия за эти преступления должна попросить у народа прощение и в скорейшем времени очиститься от таких людей.

В частности С.Абдырахманов в своем докладе пояснил, что самые крупные коррупционные преступления и схемы были при участии экс-президента Атамбаева. «Алмазбек Атамбаев в бытность его президентства отошел от курса и идей партии и пошел по пути коррупции и личного обогащения. Все его близкие люди сегодня обвиняются в колоссальных коррупциях и сидят в тюрьме. Огромные кредиты, которые брались для улучшения инфраструктуры страны, не пошли по назначению, а ушли в карманы недобросовестных людей. Все эти коррупционные преступления при модернизации ТЭЦ Бишкека, строительстве ипподрома в Чолпон-Ате, ремонте Исторического музея, строительстве альтернативной дороги Север - Юг и ещё ряде крупных проектов совершены при Атамбаева и под его покровительством», - сказал он.

Кроме того, он сообщил, что если сегодня на съезде будет принято решение о лишении А.Атамбаева полномочий лидерства партии, то он автоматически перестанет быть лидером партии.

Комментарии

Оставить комментарий